ПВО США начали отслеживать новогоднее турне Санта-Клауса (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санта-Клаус. Иллюстративное фото.
Санта-Клаус. Иллюстративное фото. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

ПВО США в субботу начали "отслеживать" новогоднее турне Санта-Клауса: этим по традиции занимается NORAD - Объединенное командование ПВО Северной Америки. Все детали о вояже Санты NORAD публикует на специальном сайте, сочетающем новогодние и армейские элементы. 

В этом году Россия вновь стала первой страной, которую посетил Санта: он начал турне с раздачи подарков детям на Дальнем Востоке. Первым населенным пунктом, где остановились сани с подарками, стало национальное эскимосское село в Чукотском АО Новое Чаплино, сообщает портал Newsru.com.

По данным NORAD, Санта-Клаус вылетел из своей резиденции на Северном Полюсе в субботу около 12:30 по Москве. С армейской точностью NORAD утверждает, что длина его саней, запряженных девятью оленями, составляет 75 сахарных палочек или 150 конфет, ширина - 40 палочек или 80 конфет. Вес саней при взлете - 75 тысяч леденцов. Вес Санты составляет 117 кг, подарков - десятки тонн.

В том же новогодне-армейском духе выдержаны и другие страницы сайта. Например, в деревне Санты, помимо прочего, расположена штаб-квартира NORAD. В кинотеатре там показывают фильмы про Рождество и деятельность ПВО. А в рождественской лавке можно купить официальные сертификаты "наблюдателя Санты" и одежду с символикой NORAD.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/24dec2016/noradsanta.html

Комментарии (1)
Copy
Наверх