Роналду завоевал очередную награду: "Скептики, сомневающиеся во мне, посрамлены"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KAZUHIRO NOGI/AFP

Нападающий мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду удостоен награды Globe Soccer Awards как лучший футболист 2016 года. Об этом сообщается в официальном микроблоге премии, учрежденной Европейской ассоциацией футбольных клубов (ECA).

Криштиану Роналду, ранее в декабре ставший обладателем "Золотого мяча" от France Football, в уходящем году в составе сборной Португалии стал чемпионом Европы, а с "Реалом" выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

"Этот год, пожалуй, был лучшим в моей карьере. Я выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира с "Реалом", сборная Португалии впервые победила на чемпионате Европы, я стал обладателем "Золотого мяча". Не могу просить большего. Скептики, сомневающиеся во мне, "Реале" и сборной Португалии, посрамлены. Мы выиграли все", - приводит комментарий Роналду портал Fourfourtwo.

Церемония вручения призов состоялась во вторник в Дохе. "Реал" победил в номинации "Лучший футбольный клуб года". Лучшим тренером стал Фернанду Сантуш из сборной Португалии, а лучшим арбитром признан англичанин Марк Клаттенбург.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх