Маклер: покупатели не боятся приобретать квартиры в еще не готовых домах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees/Scanpix

Если еще пару лет назад люди не решались оформить покупку квартиры в недостроенном доме, то теперь их страхи позади. По словам маклера Uus Maa Эгона Юхансона, причина кроется в добросовестности девелоперов и большем доверии к серьезным фирмам-застройщикам, пишет Kodu.   

Между тем, покупки так называемой "квартиры на бумаге" не столь распространены, как было год-полтора назад. Такое происходит только если предложение очень выгодно в финансовом отношении или речь идет об особо эксклюзивном проекте, комментирует ситуацию Юхансон.   

«При покупке "на бумаге" покупателю предлагеются все возможные чертежи и проектры, из которых у него складываеься адекватная картина, как будет выглядеть дом, какие у квартир планировки и какой пакет отделки можно выбрать», - утверждает он.  

По словам маклера, в такой ранней покупке есть много плюсов. Например, можно сразу договориться об отделке по своему вкусу и выбрать подходящий паркет либо изменить цвет стен.  

Продажа начинается с хороших цен

Немаловажным, как говорит Юхансон, является и тот факт, что в начале продажи цены выглядят более привлекательными и быстро отреагировавшие на предложение покупатели заключают более выгодную сделку: «В день праздника стропил оказывается, что большинство квартир уже продано, а это знак того, что люди перестали бояться покупать "квартиру на бумаге" и такие сделки стали неотъемлемой частью нашего рынка недвижимости».

Гарантией такой сделки является и доброе имя застройщика, а это значит: интересный проект, высокое качество материалов и отличные строители. 

Комментарии
Copy
Наверх