Байкер Хирург: Трамп для России - это такая новогодняя сказка (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов.
Лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов. Фото: Maksim Blinov/RIA Novosti

Неожиданным гостем Гайдаровского форума в Москве в последний день его работы стал лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов по прозвищу Хирург. Он выступил на экспертной сессии, посвященной развитию туризма в России.

Залдостанов рассказал о проекте тематического парка "Патриот" в аннексированном Севастополе, который создается совместно с минобороны России на территории, где байкеры ежегодно проводят мотофестиваль, сообщает Би-би-си.

Лидер байк-клуба известен приятельскими отношениями с российским президентом Владимиром Путиным. Он был его доверенным лицом на выборах 2012 года. В 2014 году на "Ночных волков" и персонально Залдостанова были наложены американские санкции.

"Трамп для России - это такая новогодняя сказка, в которую каждый русский человек хотел бы поверить. Сильный парень Трамп победил старуху Изергиль и Кощея Бессмертного. Мы все хотели бы верить, что с его приходом что-то стратегически изменится. Но на самом деле вряд ли что-то сильно поменяется. Америка - это культ, это религия, и от того, что там поменялись жрецы, ничего не изменится. Трамп будет делать всё, чтобы Америка была сильным государством. Разговаривать с Америкой на равных мы сможем только тогда, когда сами будем сильными, - рассказал он в интервью Би-би-си. - Но есть одно большое "но". Личность играет большую роль в истории. Я считаю, что Трамп - та личность, которая если и не уберет извечное соперничество, то может убрать злобу и ненависть, которые в этом соперничестве присутствуют. Если бы пришла старуха Изергиль, то злобы в отношениях было бы больше".

Комментарии (2)
Copy
Наверх