В Лейпциге погиб мужчина: полиция установила, что он был родом из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вырезка из газеты, где рассказывается об этом пожаре и смерти Артура.
Вырезка из газеты, где рассказывается об этом пожаре и смерти Артура. Фото: Ekraanitõmmis

В начале января в результате пожара в заброшенном доме в Лейпциге (Германия) погиб бездомный мужчина. На прошлой неделе полиция выяснила, что погибший был родом из Эстонии.

Пожар произошел 5 января в доме, расположенном на пустыре вблизи главной железнодорожной станции Лейпцига. Спасатели получили вызов о пожаре в заброшенном здании площадью 20 кв. метров в 23.15, сообщила газета Leipziger Volkszeitung.

После того, как спасатели потушили пожар, в здании был найден труп неизвестного человека. Полиция возбудила уголовное дело, тело погибшего было отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Следствием было установило, что погибший человек по имени Артур является уроженцем Эстонии. Как предполагается, пожар начался из-за непотушенной свечи, от которой загорелся матрас, передал немецкий телеканал MDR.

Лучшим другом Артура был Йозеп, который зарабатывает на жизнь попрошайничеством у железнодорожной вокзала Лейпцига. Йозеп до сих пор хранит вырезку из газеты, в которой описывается, как погиб его друг Артур.

«Мне очень жаль, это был хороший человек с добрым сердцем», - сказал Йозеп MDR.

По словам Йозепа, Артур тоже попрошайничал. Он вспоминает, что в день трагического пожара его друг сумел заработать около семи евро. Он купил на эти деньги бутылку ликера и отправился спать в заброшенный дом.

Комментарии
Copy
Наверх