Окончившие вуз молодые люди согласны на минимальную зарплату ради строчки в CV

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Кошелек.
Иллюстративный снимок. Кошелек. Фото: Panter Media/Scanpix

Представитель портала по трудоустройству Ольга Тиммерманн рассказала в передаче «Кофе+» на ETV+, что первое трудоустройство для молодых людей - это необходимый опыт для дальнейшего карьерного роста и возможность пополнить свое CV, поэтому многие согласны получить первый трудовой опыт за минимальную зарплату.

«Молодые люди понимают, что с одним только дипломом очень трудно быть конкурентоспособным на рынке труда», - отметила Тиммерманн, добавив, что первое место работы зачастую воспринимается как временное.

«Это первый опыт, который добавляют к CV, после чего двигаются дальше к другому работодателю», - добавила она.

Исследования показали, что многие молодые люди, решившие получить высшее образование, даже не ждут, что диплом даст им конкурентное преимущество и готовы после учебы получить трудовой опыт за минимальную зарплату. Почти половина из тех, кто после окончания учебы собирается пойти на первое место работы с полной занятостью, ожидают нетто-зарплату менее 800 евро, четверть - от 800 до 1000 евро, что меньше средней ожидаемой зарплаты по Эстонии.

Смотрите подробнее в интервью ETV+.

Комментарии
Copy
Наверх