Полиция безопасности задержала угрожавшего взорвать самолет в Таллиннском аэропорту (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes / Postimees

На прошлой неделе в четверг, 2 февраля, сотрудники Полиции безопасности задержали гражданина Эстонии, который подозревается в угрозах взорвать самолет в Таллиннском аэропорту в прошлом году 25 июля, сообщает Postimees

Харьюский уездный суд удовлетворил ходатайство Окружной прокуратуры задержать подозреваемого мужчину на восемь месяцев за серьезное нарушение общественного порядка.

Пресс-секретарь окружной прокуратуры Кристина Костина сказала, что подозреваемый в угрозе взрыва 33-летний мужчина и он не наказывался ранее в судебном порядке. Сотрудники КаПо задержали его в Эстонии.

Окружной прокурор Инна Омбер сказала, что подозреваемый дал признательные показания. Поскольку прокуратура занимается расследованием всех обстоятельств дела, сейчас не приводятся подробности произошедшего. 

Напомним, что 25 июля прошлого года в Таллиннский аэропорт и в Полицию безопасности (КаПо) позвонил мужчина, который представился членом ИГИЛ. Он заявил, что на этой неделе планирует взорвать самолет, который отправится из Таллинна в Германию. 

Мужчина говорил по-английски. Звонок был произведен с эстонского номера и с территории Эстонии. Сразу после звонка полиция усилила меры безопасности в столичном аэропорту. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх