Фото: в свете скандала с Майкен в Таллинне собрались врачи и педагоги по вокалу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Таллинне собрались педагоги по вокалу, врачи и другие специалисты, чтобы в свете так называемого скандала с Майкен обсудить различные голосовые техники, сообщает Postimees.

В течение дня обсуждались современные направления в вокальной педагогике и проблемы с голосом у певцов. Среди прочих выступали директор музыкальной школы имени Георга Отса Аарне Салувеер, представитель школы WAF, в которой руководит Майкен, Берт Принги и врач Ида-Таллиннской центральной больницы Юлле Кирсс.

Напомним, что в середине января главной героиней передачи «Радар» на Kanal2 стала педагог по вокалу Майкен (настоящее имя – Кадри Коппель), которую обвинили в том, что она портит голоса молодым талантам. Майкен, использующая в своей музыкальной школе WAF нетрадиционную методику обучения CTV, подверглась нападкам конкурентов. Эстонские коллеги посчитали ее стиль обучения вредным для голоса и обратились с коллективным письмом в газету Eesti Ekspress.

На защиту Майкен встали многие известные артисты Эстонии, например, Рольф Роосалу, Отт Лепланд, Юри Поотсманн и другие. 

Комментарии
Copy
Наверх