Завтра националисты промаршируют по Риге

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рига. Иллюстративное фото.
Рига. Иллюстративное фото. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Сегодня Административный районный суд отменил запрет Рижской думы на проведение мероприятий в центре столицы организации Daugavas vanagi Latvijā 16-го марта. Напомним, что Daugavas vanagi Latvijā ранее подавали в самоуправление заявку на проведение шествие от Домской площади к памятнику Свободы, передает Mixnews.lv.

Как заметил член Daugavas vanagi Latvijā Арманд Томелис, представители государственных служб безопасности ранее уже указывали, что 16-го марта этого года не ожидается более серьезных угроз общественной безопасности, чем в прошлые годы.

Томелис также выразил мнение, согласно которому, если бы самоуправление разрешило шествие, риски безопасности сразу бы снизились, т.к. все бы происходило организовано, а в случае чего - было бы известно кто за это ответственен.

Напомним, что ранее суд также разрешил провести мероприятия "Союзу граждан и неграждан" и Латвийскому антифашистскому комитету.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх