Фото и видео: бывший полицейский, обвиняемый в убийстве, отрицает свою вину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 13 марта, в Харьюском уездном суде начался процесс по делу об убийстве 41-летнего мужчины в столичном районе Ласнамяэ, которое было совершено в сентябре прошлого года. Перед судом предстал бывший полицейский.

В роли обвиняемого по делу проходит бывший сотрудник отряда быстрого реагирования полиции, 29-летний Рано Хылпус. Его обвиняют в том, что вечером 23 сентября 2016 года примерно в 20 часов в подъезде дома по адресу Маяка, 44 в Таллинне он выстрелил в грудь своему собутыльнику. Жертва скончалась на месте. Следствие позже установило, что Хылпус и ранее нападал на жертву.

По данным прокуратуры, обвиняемый злоупотреблял алкоголем. На момент совершения преступления он был пьян, а спиртное распивал в компании с жертвой.

После зачтения обвинительного заключения Рандо не признал своей вины. "Это был ужасный несчастный случай", - сказал он.

По словам защитника Рандо, обвинения не обоснованы, очень мало доказательств,  свидетелей нет, а сам Хылпус ничего не помнит.

Защитник утверждает, что улики указывают на борьбу на месте происшествия. Поэтому, считает защита, обвиняемый мог выстрелить неосознанно, в прочессе борьбы, а значит, речь не идет о намеренном убийстве.

Защитник говорит, что до сих пор существует несколько версий произошедшего и, пока нет одной версии, его клиента судить нельзя.

Комментарии
Copy
Наверх