Опубликован список пострадавших при взрыве в метро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Петербурге.
Теракт в Петербурге. Фото: /AP/Scanpix

В списке находящихся в больницах пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга значатся данные 51 человека. МЧС предупредило, что список может дополняться. Ранее сообщалось о 45 госпитализированных, передает РБК.

На 5:50 мск список пострадавших включал в себя данные 51 человека. Среди них трое несовершеннолетних. Фамилии и имена четырех женщин, находящихся в больницах, на момент подготовки этого материала установить не удалось.

По данным МЧС, все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения Петербурга: ДГБ им. К.А. Раухфуса, СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница», Клиническую больницу № 122 им. Л.Г. Соколова, Городскую больницу № 26, ВМА им. С.М. Кирова, НИИ им. И.И. Джанелидзе и Мариинскую больницу.

В ведомстве отмечают, что у МЧС продолжают работу телефоны «горячих линий», по которым можно получить информацию и психологическую поддержку.

Со списком можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Туристов среди пострадавших нет

Среди погибших и пострадавших в результате взрыва в петербургском метро нет туристов, заявила журналистам во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает "Интерфакс".

"По имеющейся на данный момент информации, среди погибших и пострадавших в результате взрыва в метро туристов нет. Станция, на которой произошел теракт, не входит в туристические маршруты. Теракт произошел в будний день, а наибольшая концентрация туристов даже в низкий сезон приходится на выходные", - пояснила Ломидзе.

Она отметила, что сейчас большинство находящихся в Петербурге туристов - граждане России, иностранные туристы начинают приезжать ближе к концу апреля. "Пока нет никаких аннуляций, нет заявок со стороны иностранных и российских туристов на отмену уже оплаченных туров. Но мы ожидаем некоторой реакции в первую очередь от иностранного рынка. Иностранцы более трепетно относятся к такого рода событиям, возможно, будут некоторые замедления продаж и аннуляции, но на данный момент их нет", - заявила Ломидзе.

Ранее во вторник губернатор города Георгий Полтавченко рассказал, что среди пострадавших в результате взрыва три человека являются гражданами других государств: Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана. По его словам, среди пострадавших - 17 жителей других регионов РФ.

По последним данным, общее число жертв теракта составляет 14 человек, из которых 11 погибли в момент взрыва и еще трое после него. В больницах города продолжают оставаться 49 человек.

Комментарии
Copy
Наверх