Никки Хейли назвала приоритеты США в Сирии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Постпред США при ООН Никки Хейли.
Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: A Lohr-Jones/Pacific Pres/SIPA/Scanpix

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что смена режима президента Сирии Башара Асада остается одним из приоритетов американской администрации. "Мы не видим мирную Сирию с Асадом", - сказала она в эфире телеканала CNN.

Это заявление было сделано после ракетного удара США по авиабазе сирийских Военно-Воздушных сил в провинции Хомс, основанием для которого США назвали то, что с аэродрома этой базы взлетали самолеты, которые,ранее нанесли удар с применением химического оружия по провинции Идлиб, что привело к многочисленным жертвам, сообщает Интерфакс.

Постпред добавила, что смена режима - не единственный приоритет. "Есть несколько приоритетов. Смещение Асада не является единственным", - пояснила она. К другим она отнесла разгром ИГИЛ, устранение влияния Ирана в Сирии и политическое урегулирование.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх