В Мустамяэской гимназии будут учить китайский

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети пишут по-китайски.
Дети пишут по-китайски. Фото: SCANPIX

Ректор Таллиннского университета Рейн Рауд и директор Мустамяэской гимназии Кайдор Дамберг подписали вчера соглашение о сотрудничестве, благодаря которому ученики гимназии смогут изучать китайский язык в качестве предмета по выбору.
 

Со следующего учебного года в гимназии появится учитель китайского языка, который прибудет в Таллинн при поддержке Института Конфуция Таллиннского университета. Институт обеспечит учеников учебниками, рабочими тетрадями и электронными книгами.

Китайский язык в Мустамяэской гимназии преподавали и раньше – 50 учеников при содействии преподавателя английского языка Гирты Пяй ходили в кружок китайского языка. Интерес к кружку стал причиной введения китайского языка в программу как предмета по выбору.

Центр подготовительного обучения Таллиннского университета планирует заключит различные договоры о сотрудничестве с 6-7 школами в Таллинне в этом году.
 

Комментарии
Copy
Наверх