Власти Латвии в Москве: мы стараемся держать хороший контакт с Россией

Елена Поверина
, toimetaja-saatejuht
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Мы ежегодно приезжаем на форум TransRussia, стараемся держать хороший контакт – дружественный, профессиональный. Думаю, что это нам и помогает», - отметил в интервью Rus.Postimees госсекретарь Министерства сообщения Латвии Каспарс Озолиньш. 

Смотрите видео!

- Что Латвия делает лучше, чем Эстония?

Почему вы так ставите вопрос? Мы совсем разные, у нас инфраструктура совсем разная. Мы просто работаем. Настал тот момент, когда не нужно смотреть, кто делает лучше, а кто хуже, нужно действовать сообща.

- Благодаря чему вам удается сохранить определенный уровень сотрудничества с Россией?

- Все наши компании усиленно работают. Мы приезжаем ежегодно на мероприятия, стараемся держать хороший контакт с Россией – дружественный, профессиональный. Думаю, что это нам и помогает. Возвращаясь к вашему вопросу: у вас есть свои выгодные позиции, например пассажирские перевозки по морю, а у нас есть железная дорога, порты, инфраструктура. Думаю, что у каждого есть своя "ягодка". 

Комментарии
Copy
Наверх