Финляндия хочет посчитать гастарбайтеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рабочий. Иллюстративное фото
Рабочий. Иллюстративное фото Фото: Antti Aimo-Koivisto/AP

Власти Финляндии хотят собирать все налоги с иностранных строителей, для чего и введено требование о получении финского личного кода для всех рабочих из других стран, утверждает глава Союза эстонских строителей в Финляндии Хаакон Нымме.

В результате этой инициативы все налоги, которые платят эстонские рабочие, занятые на объектах в Финляндии, будут с первого дня идти только в финскую казну, сказал Нымме в интервью порталу Äripäev Ehitusuudised.

Финский союз строителей хочет пронумеровать иностранных рабочих, выдав каждому личный код, чтобы бороться с нелегальной рабочей силой. По различным оценкам в Финляндии работают до 30 000 строителей из Эстонии, а в качестве налогообязанных зарегистрированы лишь несколько сотен.

Исполнительный директор союза Строительных предприятий Эстонии Индрек Петерсон сказал, что инициатива в личным кодом и налогами является еще одним бюрократическим шагом к устранению эстонских строителей из конкурентной борьбы.

Комментарии
Copy
Наверх