Анвельт о миграционном кризисе: Эстония в одной лодке с Германией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Andrus Kopliste/JÄRVA TEATAJA/SCANPIX

Глава МВД Андрес Анвельт в среду отметил на прошедшей в Берлине встрече с главой МВД Германии Томасом де Мезьером, что в ситуации миграционного кризиса Эстония находится в одной лодке с Германией. 

По словам Анвельта, Германия и Эстония придерживаются одинаковых взглядов на решение миграционного кризиса, и это касается как возврата лиц, так и инфотехнологических решений.

«Мы должны добиться работы политики возвращения, наши правоохранительные органы должны получить благодаря быстрому движению информации инструменты для защиты населения Европы от любых представляющих угрозу для безопасности лиц», - сказал Анвельт.

Министры также отметили, что решение европейского миграционного кризиса зависит и от третьих стран, и что следует предпринять конкретные шаги, например, в визовой политике, чтобы сотрудничество с третьими странами было более эффективным.

Министры отметили, что Эстонии, которая вскоре станет председателем ЕС, предстоит много работы, поскольку и внутри Европы достигать компромиссов временами очень сложно. Главы МВД Германии и Эстонии также отметили, что время деклараций прошло. «Граждане ЕС устали от деклараций. Время деклараций прошло, нужно действовать и действовать быстро», - сказал Анвельт.

Комментарии
Copy
Наверх