АК: арестованы два объекта недвижимости нового министра финансов (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Тынисте.
Тоомас Тынисте. Фото: Peeter Langovits

По данным "Актуальной камеры", суд по просьбе прокуратуры арестовал два объекта недвижимости, принадлежащих новоиспеченному министру финансов Тоомасу Тынисте. 

Эти объекты были отремонтированы на полученные путем мошенничества деньги от Департамента сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA), сообщает портал Rus.err.ee.

Сам Тынисте не является подозреваемым по этому уголовному делу, а подозреваемым проходит бизнес-партнер Тынисте Эрик Нигола, который является также братом супруги нового главы минфина - Ингрид Тынисте.

"Эрика Нигола подозревают в мошенничестве с льготами, которое состоит в том, что у Департамента сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA) обманным путем выманили почти полмиллиона евро", - сказала госпрокурор Эве Олеск.

В письменном комментарии "Актуальной камере" Тынисте сказал, что из-за этой достойной сожаления истории ему причинен значительный ущерб и он получил нервотрепку.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх