Кто является «Успешным предприятием Эстонии»?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Creditinfo Eesti AS

Вот уже 11 лет Creditinfo Eesti AS присуждает звание «Успешного предприятия Эстонии» местным компаниям, обладающим сильными рейтингами «ААА», «АА» или «А». Сильный рейтинг обозначает, что предприятие обладает прекрасными финансовыми показателями, в его отношении доступна позитивная фоновая информация и оно отличается хорошей платежной дисциплиной. Таких предприятий в Эстонии всего 18%. 

По словам главного аналитика Creditinfo Eesti AS Анне-Ли Отс, титул «Успешное предприятие Эстонии» служит знаком отличия сильной компании, которая наверняка является надежным партнером, способным успешно вести дела и исполнять свои финансовые обязательства. Практическую ценность титулу придает Рейтинг Creditinfo, являющийся очень важным инструментом при работе с государственными поставками и при ходатайстве о получении кредитов как в Эстонии, так и за границей.

Модель рейтинга разработана на основании международного стандарта и адаптирована к эстонскому рынку. «Тщательный анализ множества показателей и сопоставление финансовых данных за несколько лет позволяют нам с 99-процентной вероятностью прогнозировать поведение предприятия в следующие 12 месяцев, - рассказала главный аналитик Отс. – К примеру, лишь одно из десяти тысяч предприятий категории «ААА» или «АА» может испытать платежные затруднения или обанкротиться в течение следующего года».

Рейтинг Creditinfo – международно признанный инструмент

Рейтинг Creditinfo, как гарантия финансовой устойчивости и хорошей платежной дисциплины, очень важен для предприятия, планирующего привлечь новый капитал или приобрести товары/услуги в кредит – условия будут выгоднее, а круг потенциальных партнеров шире.

Председатель правления Tallinn Airport Тийт Кепп привел пример из жизни: «Недавно мы приобрели единицу спецтехники стоимостью более 850 000 евро, и рейтинг Krediidiinfo помог доказать, что у нас нет задолженностей по налогам и мы платежеспособны. Это очень полезно в случае крупных кредитных счетов, поскольку отпадает необходимость во внесении большой предоплаты. Однажды нам также пришлось воспользоваться сертификатом при заключении договора с крупным японским авиаперевозчиком».

Наряду с титулом «Успешного предприятия Эстонии» присуждается золотой знак, который многие известные предприятия используют на своих сайтах, визитных карточках, в объявлениях о приеме на работу, на бланках документов, в подписях к электронным письмам и иными способами в повседневной коммуникации фирмы.

По словам Элены Паст, коммерческого директора и члена правления производителя Sadolin компании Akzo Nobel Baltics AS, многие годы обладающей высоким рейтингом, золотой знак особенно важен при работе в восточных странах. «Мы демонстрировали свидетельство «Успешного предприятия Эстонии» и своей материнской компании, чтобы продемонстрировать устойчивость нашего ведения дел. Свидетельство получило высокую оценку», - пояснила Паст.

Золотой знак «Успешного предприятия Эстонии» ежедневно работает на благо имиджа компании – ведь в крупнейшей в Эстонии базе данных коммерческой информации E-Krediidiinfo.ee он наряду с действующим рейтингом сразу отображается рядом с названием предприятия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх