If: Чаще всего страховка выплачивается после поездок в Египет и Австрию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катание на лыжах является увлекательным, но опасным видом отдыха.
Катание на лыжах является увлекательным, но опасным видом отдыха. Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

В 2010 году страховая фирма If Kindlustus выплатила 8,8 миллиона крон компенсаций ущерба, нанесенного туристам во время зарубежной поездки. Чаще всего страховка оплачивала лечение от пищевых отравлений в Египте и травмы, полученные на горнолыжных курортах Австрии.

Больше всего денег было выплачено на покрытие медицинских расходов. На втором и третьем месте задержки и отмены рейсов, а также возмещение ущерба за потерянный багаж. Согласно статистике, наибольшее количество несчастных случаев происходит во время путешествий в Египет. Львиная доля из них связана с отравлениями.

«Во время путешествия на горнолыжный курорт мы всегда советуем иметь дополнительную страховку. Даже если вы профессионал, то на трассе всегда может оказаться любитель, в результате действий которого произойдет несчастный случай. В этом случае один только вызов вертолета на место происшествия обойдется в 2000 евро», - рассказала представитель If Kindlustus Терье Рабе.
 

Комментарии
Copy
Наверх