Сегодня Эстония отмечает День победы в Освободительной войне (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В пятницу Эстонии в честь Дня победы под Вынну вывешены государственные флаги, которые также будут развеваться в Иванову ночь и Иванов день.

Флаги  вывешиваются на всех государственных и муниципальных учреждениях, все публично-правовые юридические лица также вывешивают флаги, сообщили из госканцелярии.

Флаги должны быть подняты не позднее восьми часов утра 23 июня и спущены в десять вечера 24 июня. Не снятые флаги следует подсвечивать в темное время суток.

Государственные флаги вывешиваются на всех жилых домах, коммерческих и офисных зданиях.

В день победы отмечается годовщина победы эстонской армии над Балтийским Ландесвером и освобождения Цесиса (Вынну) от немецких войск 23 июня 1919 года.

В этом году Раквере получил право принять у себя традиционный парад по случаю Дня победы, в котором будут участвовать около тысячи человек, а также стать местом проведения основных мероприятий Дня защиты страны. Портал Rus.Postimees начнет трансляцию парада в пятницу в 11.00.

Комментарии (1)
Copy
Наверх