В России могут заблокировать Telegram (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Konkov/Sergei Konkov/TASS

Глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился к владельцу Telegram Павлу Дурову с требованием представить данные для включения мессенджера в реестр. В случае отказа глава Роскомнадзора пригрозил мессенджеру блокировкой.

"В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения", - подчеркнул глава Роскомнадзора, сообщает Интерфакс.

Он отметил, что время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает. При этом сроки исполнения требования Жаров не назвал.

"Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive", - написал он на своей странице "ВКонтакте" создатель Telegram Павел Дуров.

По мнению Дурова, со стороны это выглядит как саботаж государственных интересов. "Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России?", - задается вопросом создатель Telegram.

Комментарии (2)
Copy
Наверх