Прогулочное судно со 150 туристами затонуло у берегов Колумбии: есть погибшие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JUAN QUIROZ/AFP

В водохранилище Пеньоль на северо-западе Колумбии в воскресенье днем по местному времени затонуло прогулочное судно El Almirante ("Адмирал"), на борту которого находились 150 человек, сообщает Associated Press.

По словам уцелевших, причиной инцидента мог стать тот факт, что судно было сильно перегружено, пишет Newsru.com.

Инцидент в Колумбии.
Инцидент в Колумбии. Фото: SOCIAL MEDIA/REUTERS

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос сообщил о шести погибших при кораблекрушении судна, передает Excelsior. "К настоящему времени мы имеем информацию о шести погибших, 122 человека выжили и находятся в хорошем состоянии, еще 31 человек пропал без вести", - приводит РИА "Новости" заявление Сантоса, прибывшего на место трагедии.

Лидер страны пообещал, что спасательно-поисковые работы будут вестись всю ночь. Он также опроверг информацию, что утонувшее судно имело большую перегрузку из-за числа пассажиров, превышающего установленный лимит. Мэрия Гуатапе со своей стороны сообщила, что в городе объявлен трехдневный траур в связи с трагедией на озере.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на заявление колумбийских властей передавало, что жертвами инцидента стали не менее девяти человек.

К поисково-спасательной операции были подключены военные: на место происшествия вылетел вертолет вооруженных сил. В поисках пассажиров также помогают сотрудники экстренных служб и водолазы.

Судя по видеозаписи инцидента, четырехпалубное судно, перед тем как пойти ко дну, на протяжении некоторого времени кренилось набок. Местные власти надеются, что в этот промежуток времени пассажирам удалось спастись.

Между тем AP отмечает, что, по словам очевидцев, никто из пассажиров не имел при себе спасательного жилета.

Водохранилище Пеньоль - одно из наиболее популярных среди туристов мест для отдыха. В это воскресенье людей там было особенно много, поскольку в Колумбии из-за праздника выходные растягиваются до понедельника.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх