Паэт попросил у Палестины помощи в розыске туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел Урмас Паэт побеседовал с представителем Палестинской администрации на тему сотрудничества в поиске похищенных в Ливане эстонцев.

Урмас Паэт на сегодняшней встрече в Таллинне с главой делегации Палестинской автономии Набиль-аль-Вазиром затронул вопрос поисков похищенных в Ливане граждан Эстонии.

«Эстония поддерживает контакт по этому вопросу со всеми странами региона, чтобы сотрудничать в поиске граждан Эстонии, - сказал Паэт на встрече. - Мы обратились за помощью в сотрудничестве и к палестинской стороне».

Глава делегации Палестинской автономии заверил в сотрудничестве и помощи Палестины в поиске граждан Эстонии.

Говоря о двусторонних отношениях, Паэт подтвердил, что Эстония продолжит сотрудничество с Палестинской администрацией по разработке и внедрению взаимодействия электронных баз данных.

На встрече Паэт сообщил, что Эстония планирует в ближайшее время назначить своего представителя в Палестинской автономии.

На встрече Паэт и аль Уазир также обсудили события в Палестине и мирном процессе на Ближнем Востоке в целом.

Комментарии
Copy
Наверх