Человек, причастный к похищению эстонцев, был убит в перестрелке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Долина Бекаа в Ливане.
Долина Бекаа в Ливане. Фото: Raigo Pajula

Причастный к похищению семерых эстонцев и убийству ливанских военнослужащих ливанец погиб вчера вечером в перестрелке в долине Бекаа.

Патруль органов безопасности настиг Дарвиша Канджара и его спутника, когда они пытались отнять под угрозой оружия автомобиль Honda CRV у двух местных жителей, пишет Õhtuleht со ссылкой на Daily Star.

Началась погоня, в ходе которой произошла перестрелка. Канджар был убит, его спутник ранен. Погиб также один из сотрудников правоохранительных органов, майор Рашед Сабри.

Как подтверждают власти, сообщник Канджара был арестован. Убитого связывают с похищением семерых эстонцев в долине Бекаа, кроме того, он проходил подозреваемым по делу об убийстве военнослужащего и его спутника в октябре прошлого года.

В связи с похищением эстонцев на данный момент арестованы четыре человека. Ответственность за похищение взяло на себя Движение возрождения и реформы, потребовавшее выкуп.

Комментарии
Copy
Наверх