Едем в гости: квартира в Уфе с необычной ванной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ванна. Снимок иллюстративный.
Ванна. Снимок иллюстративный. Фото: www.flickr.com

Новостройка в историческом районе Уфы очаровала владельцев большими окнами и прекрасным видом на город и реку, пишет Houzz.ru. Выбирая стиль, дизайнеры ориентировались на минимализм и лаконичную цветовую гамму.

Кроме преимуществ — больших окон и площади — у квартиры были и другие особенности: сложная планировка и вытянутые комнаты с несущей колонной по центру одного из помещений. Владельцы, они же дизайнеры по профессии, решили сделать пространство более открытым: соединили с квартирой лоджию, убрали перегородки и даже ванную комнату отделили лишь стеной из стекла.

«Во время ремонта мы поняли, что хотим подчеркнуть геометрию квартиры. И пустили по потолку две линии реек — вдоль коридора и бывшей лоджии», — рассказывают хозяева. Этот архитектурный прием делает интерьер более динамичным.

«У нас было много идей декора потолка, вроде текстильного оформления или канатов, но в конце-концов остановились на варианте с древесиной», — объясняют владельцы.

Предлагаем посмотреть, как стильно выглядит квартира в Уфе. Подробная статья и много фото находятся ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх