Сегодня Таллинн посетит рекордное число туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Robin Roots

Во вторник в Таллиннском порту пришвартуются пять круизных судов, в городе проведут день 9390 туристов. Это последний из трех массовых туристических наплывов в эстонскую столицу этим летом.

В 7 часов утра в Староталлиннском порту пришвартовалось принадлежащее круизной фирме Viking Ocean Cruises судно Viking Sea, на котором сюда прибыли до 900 туристов. Судно покинет Таллинн в 15 часов.

В 8 утра сюда прибыло ходящее под флагом Британских Бермуд круизное судно Regal Princess длиной 330 метров. Круизный лайнер, вмещающий 3600 туристов, отчалит в 17 часов. Из посещающих в этом году Таллинн судов это уступает по величине только MSC Fantasia, длина которого составляет 333,3 метра. Оно прибудет в Таллинн в среду.

Также сегодня должно прийти в Таллинн судно-близнец печально известной Costa Concordia, севшей в 2012 году на мель возле острова Джильо, Costa Pacifica, на котором сюда прибудут около 2800 туристов. Круизное судно, принадлежащее Carnival Corporation, должно покинуть город в 13 часов.

В 9 часов прибыло круизное судно Clio, на котором сюда при помощи судового агентства ALSBond на день прибудут 90 туристов. Они покинут Таллинн в 16.30.

Наконец, в 10 часов в Таллинн прибудет принадлежащее Royal Caribbean Interational 294-метровая Serenade of the Seas, способная перевозить до 2000 пассажиров. Судно покинет эстонскую столицу в 18 часов.

В течение круизного сезона в Таллинне в этом году ожидается 314 посещений круизных судов, в общей сложности они привезут сюда более полумиллиона туристов. Восемь судов посещают Таллинн впервые. Крупнейшим из них станет MSC Fantasia, способная взять на борт 3800 пассажиров и являющаяся самым длинным круизным судном, которое когда-либо останавливалось в Таллинне.

21 мая и 20 июня в Таллинне одновременно останавливались шесть различных круизных лайнеров. Наиболее оживленными в этом плане днями оказались в этом году 7 июня, 29 июня, и 3 июля. Сегодня 1 августа в городе ожидается более 9000 круизных пассажиров.

В прошлом году круизные суда останавливались в Таллинне 271 раз, на борту у них в общей сложности находилось 474 000 пассажиров.

Комментарии
Copy
Наверх