Серфингисты в Пярну нарушают правила, создавая опасность для купающихся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Иллюстративное фото.
Пляж. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Береговая охрана пярнуского пляжа обеспокоена поведением серфингистов и водителей водных скутеров, которые все чаще нарушают границы отведенной для них территории и создают реальную опасность для купающихся, сообщает ERR.ee.

Несмотря на то, что территория для купающихся и любителей экстремальных видов спорта разделена буйками, работники береговой охраны этим летом все чаще фиксируют случаи нарушения этой границы.

"К сожалению, это так. И с каждым годом нарушений все больше," - подтвердила руководитель службы береговой охраны на пярнуском пляже Лийс Палитс.

Ситуация осложняется тем, что кроме местных серфингистов, хорошо знакомых с правилами, покататься на волнах приезжают и туристы, многие из которых не обращают внимания на границы.

Такое легкомысленное отношение к безопасности может довести до беды — средняя скорость, с которой серфингисты двигаются вблизи зоны для купания, составляет 20-30 км/ч.

Комментарии
Copy
Наверх