Летом МуПо будет оказывать помощь туристам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудник муниципальной полиции.
Сотрудник муниципальной полиции. Фото: Mihkel Maripuu

Муниципальная полиция летом направит в Старый город, на Тоомпеа и в пассажирский порт до трех патрулей, которые помогут иностранным туристам, например, отыскать улицу или взять такси.

Новый вице-мэр Таллинна Калле Кландорф подчеркнул, что в МуПо не планируется создание отдела туристической полиции. В ходе реорганизации работы из числа имеющихся сотрудников отберут шесть человек, которые будут летом помогать туристам. Выбор осложняется тем, что для общения с иностранцами туристическая полиция должна владеть языками.

«Вчера у меня было совещание с подчиненными именно по этому вопросу, а сегодня состоится совещание по туризму вТаллине, на котором мы предложим найти людей, которые будут выполнять задачи туристической полиции», - сказал Кландорф.

«Я надеюсь, что люди в форме также отпугнут и карманников», - добавил он.

По его словам, во время патрулирования в городе туристическая полиция также будет следить за тем, как обстоят дела с опрятностью улиц, не разрисованы ли стены зданий, соблюдается ли закон об алкоголе и так далее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх