Фото и видео: Volkswagen вернет легендарный "хиппи-мобиль"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В начале этого года на выставке автомобилей в Детройте Volkswagen продемонстрировал концепт электрического автомобиля I.D. BUZZ, который построен по мотивам микроавтобуса пятидесятых годов. Сейчас же стало известно, что концепт поступит в серийное производство.

По словам производителя автомобиля, электрический автобус подходит людям, которые любят пространство и испытывают ностальгию по старому Type 2.

I.D. Buzz направлен на такие рынки, где владение бензиновым средством передвижения является затратным из-за регулирования.

Электрический автобус будет относиться к новому бренду Volkswagen - ID, который представит новое поколение электрических автомобилей имеющих возможность самоуправления. К этому же бренду будет принадлежать I.D.Crozz, который поступит в серийное производство.

Учитывая, что Volkswagen получил серьезный имущественный и моральный ущерб в связи с дизельным скандалом, то представление зеленого бренда является ни чем иным, как способом вернуть себе доброе имя и показать покупателю, что автоконцерн извлек из инцидента урок. 

Комментарии
Copy
Наверх