Рейтинг партий: центристы остаются самыми популярными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центристы. Иллюстративное фото.
Центристы. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Самыми популярными партиями остаются Центристская партия и Партия реформ. Поддержка среди жителей Эстонии IRL и Свободной партии приблизилась к избирательному порогу, следует из опроса, проведенного Turu-uuringute AS по заказу новостной редакции ERR.

 

Если бы завтра состоялись выборы, 29 процентов отдали бы свои голоса Центристской партии (в июне центристов поддерживали 26 процентов).

Поддержка Партии реформ составляет 24 процента (в июне 26 процентов), социал-демократов поддерживают 12 процентов (в июне — 11 процентов) и EKRE также поддерживают 12 процентов (в июне — 10 процентов).

К избирательному порогу в пять процентов приблизились Свободная партия (шесть процентов), IRL (пять процентов) и Партия зеленых Эстонии (четыре процента). В сравнении с июнем поддержка Свободной партии упала на два процента, а у IRL — на один процент, в то же время поддержка зеленых выросла на один процент.

На данный момент коалицию поддерживают 46 процентов избирателей, а оппозицию (Партия реформ, EKRE и Свободная партия) — 42 процента.

Комментарии
Copy
Наверх