Осторожнее на поворотах: дождь размыл дороги на юге Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Размытая дорога.
Размытая дорога. Фото: Kristjan Teedema

Департамент шоссейных дорог предупреждает: из-за обильных дождей грунтовые дороги в Южной Эстонии стали труднопроходимыми.

Последние несколько дней в Пыльвамаа, Валгамаа и Вырумаа шли дожди, в результате которых многие грунтовые дороги сейчас могут быть труднопроходимыми, сообщил в понедельник пресс-секретарь Департамента шоссейных дорог.

Некоторые дороги могут быть размыты.

«Поскольку состояние гравийных дорог ухудшилось из-за продолжительных дождей, мы напоминаем участникам движения, что необходимо выбирать правильную скорость в соответствии  с дорожными условиями и быть внимательными за рулем», - сказал глава отдела обслуживания Лыунаского региона Департамента шоссейных дорог Тийт Вальт.

Партнеры Департамента шоссейных дорог пометят и ликвидируют проблемные места, но для восстановления грунтовых дорог придется дождаться, когда они подсохнут.

Если вы заметите необозначенные размытые участки на дорогах, сообщите об этом по телефону 1510.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх