Генпрокуратура Украины угрожает Тимошенко арестом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: SCANPIX

В Генеральной прокуратуре Украины заявляют, что лидер ВО "Батькивщина ", экс-премьер страны Юлия Тимошенко во вторник, в очередной раз сорвала следственные действия, явившись на допрос без адвоката, и предупреждают о возможности изменения ей меры пресечения на арест.

"Тимошенко в который раз явилась без защитника и заявила, что она хочет, чтобы ее защищал народный депутат Сергей Власенко, заведомо зная, что он как народный депутат не может заниматься адвокатской деятельностью", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" во вторник руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Он подчеркнул, что такие действия Тимошенко свидетельствуют "о ее попытках уклониться от следствия". "В случае дальнейшего невыполнения Тимошенко процессуальных решений следователя, Генеральная прокуратура Украины будет вынуждена обратиться в суд с просьбой изменить ей меру пресечения на содержание под стражей", - заявил Бойченко

Комментарии
Copy
Наверх