Не все варианты рождественского оформления вашего дома безопасны. Как избежать ошибок?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

Некоторые модные веяния на деле могут оказаться вовсе не такими привлекательными, как их описывают производители. Портал Kodu рекомендует отнестись к ним критично.

Безусловно, искусственный снег - очень популярный материал для украшения вашего дома к зимним праздникам. Он отлично смотрится и, искрясь под лучами лампочек и гирлянд, создает великолепное праздничное настроение. Но давайте не будем забывать и о недостатках!

Во-первых, искусственный снег – вещь одноразовая, вы не сможете использовать его в следующем году. К тому же от него остается много мусора.  

Во-вторых,  украшение интерьера искусственным снегом требует много времени. Вам предстоит изрядно потрудиться для получения красивого результата. Да и уборка после всей этой операции очень уж раздражает! 

Искусственные снежинки некоторых производителей имеют острые включения. Если  в доме есть маленькие дети или домашние животные, не исключен травматизм.

Искусственный снег из аэрозолей, особенно дешевый, может быть токсичен. В общем, волноваться есть из-за чего. 

Каковы альтернативы? Вспомним про давно забытую классику: снег может быть изготовлен, например, из ваты, а снежинки - из бумаги. И все здоровы и счастливы. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх