В Таллиннском аэропорту запустят новую систему анализа рисков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министерство внутренних дел надеется к маю частично запустить систему, которая будет автоматически проводить анализ рисков в отношении пассажиров Таллиннского аэропорта, сообщает Rus.err.ee.

Для того, чтобы попасть в систему, человек должен соответствовать определенным критериям, пояснил глава бюро управления информацией Департамента полиции и погранохраны Иво Колк.

"Под эти критерии попадает направление полета, конечный пункт, пересадки, информация о том, был ли билет приобретен в последнюю минуту за наличные. И все это теперь отдельная аналитическая работа. Скажем так, будут рассматривать профиль: кто может совершить теракт или быть связан с тяжкими преступлениями, например, наркоторговцы", – сообщил он.

В зависимости от настройки параметров и числа пассажиров количество попаданий в эту систему в Эстонии может быть от 1200 до 11 000 в месяц, отмечают в МВД.

Комментарии
Copy
Наверх