Ансип: обязанность Эстонии – помогать нуждающимся странам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

По мнению премьер-министра Андруса Ансипа, обязанность Эстонии – принимать участие в европейском пакете помощи и помогать странам, испытывающим материальные трудности.

Ансип заявил на пресс-конференции, организованной для финских журналистов, что в Эстонии с интересом наблюдали за проходившими в Финляндии оживленными дебатами на тему участия в пакете помощи, и подчеркнул, что обязанность Эстонии – помогать государствам, испытывающим экономический кризис, передает Õhtuleht со ссылкой на Taloussanomat.

«Обязанность Эстонии – помогать другим странам, потому что никогда не знаешь, когда нам самим потребуется помощь», - сказал Ансип, добавив, что сейчас экономика Эстонии находится в хорошей форме.

Премьер-министр Эстонии выразил удивление, почему в ЕС не создано финансового фонда, подобного МВФ, в задачи которого входила бы и помощь странам еврозоны, испытывающим экономические трудности.

Ансип подчеркнул, что вступление в еврозону укрепило экономику Эстонии и способствовало увеличению объема инвестиций.

Комментарии
Copy
Наверх