Саакашвили видит «руку Москвы» в финансировании оппозиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили Фото: SCANPIX

Президент Грузии Михаил Саакашвили абсолютно уверен, что грузинская оппозиция финансируется Россией.

«То, что они оттуда финансируются, вообще никакого сомнения не вызывает», - заявил президент Грузии в интервью газете The New Times.

«У нас есть много улик и доказательств, и еще больше, я думаю, будет представлено общественности, что действительно они, к сожалению, финансируются из России. Я думаю, что у нас достаточно фактического материала», - отметил он.

По его словам, у грузинского руководства есть абсолютно неопровержимые доказательства, что диверсионные подразделения ГРУ на территории Абхазии и Южной Осетии готовят группы, для того чтобы совершать взрывы внутри Грузии.

«Мы перехватили большую часть этих бомб, но, конечно, несколько взорвалось. В прошлом году был убит офицер грузинской полиции в Батуми.Была взорвана бомба в офисе лейбористской, радикальной, кстати, пророссийской партии, и женщина погибла. И наконец, взрыв у американского посольства», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх