Портал: Автобусы в Германию всегда набиты до отказа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

Каждый день в 10.40 с 19-го перрона Рижского автовокзала отправляется большой автобус, конечный пункт которого Германия. Шофера и бортпроводницы в один голос утверждают - примерно 2/3 пассажиров уезжают в поисках лучшего заработка.

В двухэтажном автобусе 75 мест. Портал TVNET пообщавшись с пассажирами выяснил, что во вторник только семь человек отправились на заработки. Но пассажиры подсядут в других городах, через которые пролегает маршрут.

Сандия, предлагающая частные уроки немецкого языка на популярном сервере объявлений, в телефонном разговоре с TVNET поделилась своими наблюдениями: уроки немецкого языка пользовались спросом всегда.

«Конечно, с момента открытия рынка труда стало больше звонков от потенциальных учеников - спрашивают, как и что. Я много лет преподаю немецкий, и могу сказать, что многие мои ученики отправились туда на постоянное жительство», - рассказала Сандия.
 

Комментарии
Copy
Наверх