Не нужно новых жертв!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас
Таави Аас Фото: Peeter Langovits

Председатель Союза городов Эстонии Таави Аас считает, что после принятия Таллинном решения об освобождении от налога на землю под жильем Союза Отечества и РесПублики должен отозвать аналогичный законопроект из парламента – ведь председатель фракции СОРП в Рийгикогу Урмас Рейнсалу официально заявил, что Сависаар сдался, а собственники жилья победили.

«Теперь государство может со спокойной совестью сохранить доходную базу самоуправлений, – подчеркнул Аас. - Таллинн как-нибудь справится с ситуацией, а новые жертвы никому не нужны».

Он также отметил, что с самого начала не вызывали доверия утверждения о том, что государство будет компенсировать самоуправлениям недополученный в результате изменения положений о налоге на землю доход. При этом председатель Союза городов сослался на выступление премьер-министра Ансипа, в котором четко дано было понять, что государство и не собирается в полной мере компенсировать Таллинну недополученные средства.

Таллиннская городская управа представила вчера городскому собранию проект постановлении я об освобождении от налогообложения до 1500 квадратных метров земли под жильем собственника земли с 1 января 2012 года. Это освобождение коснется 180 тысяч собственников земли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх