Эстонцы пытались ограбить в Финляндии магазин бытовой техники

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Финский суд приговорил к двум с лишним годам лишения свободы жителя Эстонии, который вместе с другим эстонцем год назад пытался ограбить магазин бытовой техники, пишет Õhtuleht со ссылкой на Ilta-Sanomat.

Ограбление произошло год назад в Хартола, тогда одному из грабителей удалось сбежать.

Однако несколько недель назад мужчина снова заявился в Финляндию, чтобы встретиться со своим подельником, который недавно освободился из тюрьмы.

Полиция задержала преступника, суд приговорил мужчину 1983 года рождения к двум годам и четырем месяцам лишения свободы.

Самое преступление произошло в прошлом году, когда мужчины ночью вторглись в магазин, где продавались газонокосилки и т.п. техника. В магазине сработала сигнализация, находившийся поблизости владелец прибежал вместе с сыном на место происшествия.

На месте один из эстонцев напал на хозяина с топором, однако, к счастью, у того в руках оказалось охотничье ружье, которым тот остановил преступника.

Угрожавший топором пустился бежать, однако другого преступника задержала полиция. Выяснилось, что оба преступника были родом из Эстонии и прибыли в Финляндию днем ранее. Преступники планировали ограбить десятки магазинов техники.

Комментарии
Copy
Наверх