Молодежь в Эстонии не доверяет партиям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix / kollaaž Katri Karing

Только 23 процента восьмиклассников в Эстонии доверяет партиям. Эстония занимает одно из первых мест в новом международном исследовании доверия молодежи политическим институтам.

Согласно исследованию Института общественных наук Таллиннского университета, среди всех государственных учреждений, и взрослые и несовершеннолетние меньше всего доверяют партиям.

В среднем только 41 процент молодых респондентов в Эстонии заявили, что доверяют партиям. Более 60 процентов респондентов ответили положительно на этот вопрос в Индонезии, Лихтенштейне, Финляндии, Швеции и Таиланде.

Среди эстонской молодежи больше всего доверяют школе, затем правительству и СМИ. Доверие школе составляет 71 процент, правительству (62 процента) и СМИ (54 процента). Больше всего правительству доверяет молодежь России (88 процентов) и Финляндии (82 процента), меньше всего — Латвии (32 процента) и Южной Кореи (20 процентов).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх