Психолог: Компьютерная зависимость у детей возникает быстро и просто

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

По словам психолога Елены Масловой, компьютерная зависимость у детей возникает быстро и просто, потому что с помощью этого достижения технического прогресса при отсутствии других возможностей себя занять, развлекаться очень легко.

«Мой опыт работы с компьютерной зависимостью, говорит, что проблема не в компьютере, а в том, что с его помощью легко себя развлечь», - сказала в интервью порталу Rus.err.ee Елена Маслова.

По ее словам, родителям следует предоставить ребенку возможность разносторонне развиваться, дать ему выбор, учить его разным играм, отпускать в разные кружки, секции, чтобы привить умение занимать себя интересными делами.

Маслова отметила, что чтобы уберечь ребенка от опасностей, таящихся в Интернете, нужно поговорить с ребенком о правилах безопасного поведения в сети.

«И хорошо, чтобы взрослые сами для себя сформулировали бы, какие опасности могут ребенка поджидать, так как при доверительных отношениях, ребенок будет сам держать вас в курсе происходящего», - уверена она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх