Таллинн бьют, а он крепчает

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Андрей Бодров

Несмотря на предпринятые государством урезания отчислений в городской бюджет и рост государственных налогов, повлекший значительное увеличение расходов, Таллинн сумел обеспечить оказание необходимых горожанам услуг и сохранение организационной дееспособности столицы, передает Raepress.

Это утверждение содержится в принятом городской управой и вынесенном на рассмотрение городского собрания проекте постановления «Воздействие государственного бюджета 2009 года и связанных с ним правовых актов на исполнение городского бюджета за 2009 год и на бюджет 2010 года».

Проект составлен по итогам проверки, проведенной ревизионной комиссией городского собрания, в результате которой было установлено, что если на государственный бюджет влияние оказало лишь уменьшение доходов, вызванное экономическим спадом, то на бюджеты местных самоуправлений, в том числе и Таллинна, в 2009 и 2010 годах наибольшее влияние оказали уменьшение доходов из-за урезания государством отчислений от подоходного налога и сокращения субсидий и рост расходов на деятельность из-за повышения государственных налогов.

В таких условиях город определил главной задачей выполнение всех своих обязанностей перед таллиннцами. Эта задача была выполнена: необходимые услуги таллиннцы получили, дееспособность городского организма была сохранена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх