Белоруссия нарушила требования МВФ и подняла зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кресло. Фото иллюстративное
Кресло. Фото иллюстративное Фото: Corbis / Scanpix

Власти Белоруссии индексировали зарплаты бюджетников на 26,6 процента, вопреки требованиям Международного валютного фонда заморозить зарплаты.

В Минтруда и социальной защиты страны пояснили, что доходы бюджетников будут проиндексированы, поскольку рост цен за май превысил 5 процентов к месяцу их предыдущей индексации в апреле 2011 года, сообщает Lenta.ru

Инфляция в Белоруссии в мае 2011 года составила 13,1 процента против 4,5 процентов в апреле 2011 года. По итогам января-мая 2011 года потребительские цены увеличились на 25,4 процента.

МВФ ранее посоветовал Минску перейти к плавающему курсу рубля, прекратить увеличивать зарплаты бюджетникам, повысить процентные ставки и резко сократить кредитование экономики Белоруссии, которая просит у фонда очередной кредит для стабилизации финансовой системы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх