Кто из депутатов Рийгикогу чаще других ездит за границу?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу
Рийгикогу Фото: Peeter Langovits

Чаще всего из депутатов Рийгикогу во время весенней сессии бывал в зарубежных командировках Андрес Херкель (IRL), который успел съездить за границу пять раз, отличились охотой к путешествиям и съездившие за рубеж по четыре раза Марианне Микко (СДПЭ)и Марко Михкельсон (IRL), пишет Postimees.

Члена комиссии по делам ЕС и конституционной комиссии Херкеля позвала в путь должность председателя эстонской делегации в ПАСЕ, все пять раз он участвовал именно в ее работе – дважды в заседании в Страсбурге, один раз в Париже, один раз в Киеве и один раз в Осло. В связи с этим Херкель отсутствовал на 9 заседаниях Рийгикогу.

Член комиссии по гособоооне и комиссии по делам ЕС Марианне Микко съездила в командировку четыре раза и отсутствовала на 8 заседаниях. Она успела съездить в командировку в Вильнюс на встречу комиссий по гособороне Скандинавии, Прибалтики и Польши, побывала на заседаниях женских организаций соцдемов в Париже и Брюсселе, а также съездила на конференции в Будапешт и Варшаву.

Председатель комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон дважды побывал на встрече председателей соответствующих комиссий в Будапеште и Осло. Кроме того, он участвовал в работе Парламентской Ассамблеи НАТО в Болгарии и съездил в Петербург ознакомиться с работой эстонского генконсульства. В связи с поездками он пропустил всего два заседания Рийгикогу.

В трех командировках побывали председатель экономической комиссии Кайа Каллас и член конституционной комиссии Вяйно Линде (оба реформисты), оба они отсутствовали на трех заседаниях.

Каллас участвовала в европейской конференции в Мюнхене, конференции ОЭСР в Париже и конференции по европейским делам в Будапеште.

Линде побывал в Осло на заседании Балтийской Ассамблеи и Совета скандинавских стран, а также в Италии на семинаре по правам нацменьшинств ОБСЕ. Также он побывал в составе официальной делегации ОБСЕ на парламентских выборах в Македонии.

В двух командировках побывали Имре Соояэр, Айвар Рийсалу, Индрек Саар, Юри Ратас, Маргус Хансон, Райнер Вакра, Свен Сестер.

В самых экзотических поездках побывали Эрки Ноль (IRL) и Марика Туус (Центристская партия), которые в середине апреля ездили в Панаму и участвовали в 124-й межпарламентской ассамблее  и конференции ассоциации парламентских генсеков, причем Ноль потратил на это пять, а Туус – девять дней. В связи с этим Туус отсутствовала на шести заседаниях, а Ноль – на четырех.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх