Главный «викинг» напал на организатора военно-исторического фестиваля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лагерь викингов на фестивале в Валга.
Лагерь викингов на фестивале в Валга. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Член правления некоммерческого объединения MTÜ Kalevite Kange Rahvas Мати Нуут, который разбил на военно-историческом фестивале в Валга так называемый Лагерь викингов, напал сегодня в первой половине дня на одного из организаторов фестиваля Меэлиса Киви.

Как пишет Valgamaalane, проблема обозначилась еще вчера, когда организаторы фестиваля выразили неудовольство работой Нуута. По их мнению, он не в полной мере выполнил свои договорные обязательства. В частности, вместо большого лагеря были установлены только две маленькие палатки, а ладья викингов вовремя не прибыла.

Нуут же считает, что помимо задержки с ладьей в остальном всё сделано так, как и должно быть.

В субботу Нуут обвинил Киви в клевете и затем прилюдно ударил последнего в лицо. Вмешавшиеся в ситуацию охранники и полицейские доставили Нуута в отделение полиции. По неподтвержденным данным Нуут был нетрезв.

«Ребята, которые работают в лагере, говорят, что каждый день пьян, - говорит Киви. – Я бы хотел сказать следующее: работающая в фирме молодые люди – молодцы, но их начальнику доверять нельзя, так как он не держит своего слова».

Как сообщила представитель Лыунаской прокуратуры Кристина Костина, правоохранительные органы занимаются сбором информации об этом инциденте. Затем будет решено, возбуждать ли против Нуута дело.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх