Мялберг: Общие интересы местных самоуправлений нуждаются в более четкой формулировке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип и символ Партии реформ - белочка
Логотип и символ Партии реформ - белочка Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

На семинаре в Пярнумаа вице-председатель парламентской группы поддержки самоуправлений Меэлис Мялберг сказал, что, несмотря на то, что местные самоуправления Эстонии очень разные, у них очень много общих интересов, поэтому необходимо более тесное сотрудничество с Рийгикогу.

«Во время переговоров с правительством местные самоуправления должны стоять спина к спине по одну сторону баррикад. Очень часто случается так, что у Союза городов Эстонии (ELL) и Союза сельских самоуправлений (EMOL) интересы разные, а иногда совсем противоположные. Поэтому необходимо объединиться», - сказал Меэлис Мялберг.

На семинаре, организованном Союзом самоуправлений Пярнумаа, также беседовали об объединении трех самоуправлений по примеру Латвии, о влиянии развития мировой экономики на жизнь местных самоуправлений, об образовании, об организации общественного транспорта и о роли уездных старейшин, которые представляют государство в своих уездах. В группе поддержки местных самоуправлений состоят 42 депутата Рийгикогу, представители каждой фракции участвовали в семинаре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх