В Эстонию приедет известный белорусский журналист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Белоруссии в Минске. Иллюстративное фото.
Флаг Белоруссии в Минске. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В начале сентября состоится визит в Эстонию Дениса Мартиновича – белорусского историка, журналиста, докторанта Белорусского государственного университета (Минск), театрального и литературного критика, сотрудника газеты "Літаратура і мастацтва" (Литература и искусство).

Со 2 по 11 сентября он посетит Таллинн, Йыхви и Нарву, встретится там с представителями белорусской диаспоры. Встречи с представителями белорусской диаспоры будут проходить в форме доклада. Как корреспондент главной белорусской газеты о культуре Мартинович, расскажет о современных тенденциях в белорусском искусстве.

Предварительно с докладом Дениса Мартиновича, где он говорит о сенсационных находках в творческом наследии Короткевича, можно познакомиться на сайте Общественной библиотеки им. Короткевича в Таллинне https://sites.google.com/site/bibliotekaimvlkorotkevica/.

Мартинович 3-го сентября будет гостем утреннего эфира Радио-4, в котором он расскажет о совместных эстонско-белорусских проектах в области культуры.

Комментарии
Copy
Наверх