Стальнухин: Станислав Черепанов, видимо, агент КАПО

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин
Михаил Стальнухин Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht.

Михаил Стальнухин, комментируя ставшее известным благодаря очередной порции документов от Wikileaks высказывание Станислава Черепанова о том, что ФСБ оказывало на Северо-Востоке Эстонии «финансовую и техническую помощь» Центристской партии, предложил включить логику, которая подсказывает два варианта.

«Если Черепанов в курсе того, что делает ФСБ, то он мог бы быть служащим этой конторы, который пришел в американское посольство с повинной, пришел, чтобы заложить окружение, близких, – предполагает Стальнухин. – В таком случае мы о нем ничего бы не услышали, либо бы он стал бы героем».

Но этого нет.

«Второй вариант, более очевидный, что Станислав Черепанов – работник КАПО, и сказал то, что сказал, в силу профессии, потому что должен был это сделать», – сказал Стальнухин.

Такое предположение коррелирует с опубликованными в этой же подборке Wikileaks мнениями Сергея Юргенса и Сергея Иванова о том, что КАПО намеренно уничтожала русскую политическую элиту в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх