В Берлине арестованы первые подозреваемые в поджоге машин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Полиция Берлина арестовала двух подозреваемых в поджогах автомобилей, продолжавшихся около двух недель, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт журнала «Штерн».

Благодаря помощи местных жителей полицейские задержали 27-летнего мужчину и его 23-летнюю подругу в районе Пренцлауэр Берг на востоке Берлина. Молодые люди проявляли подозрительный интерес к автомобилю, который вскоре загорелся. Тогда соседи вызвали полицию.

«Мы очень рады этим арестам. Однако нам по-прежнему нельзя сидеть сложа руки, - сообщил представитель полиции. - У нас пока нет свидетельств, что эти двое причастны к остальным поджогам».

По данным полиции, с начала 2011 года в Берлине было сожжено более 530 автомобилей преимущественно дорогих марок. Следователи полагают, что поджоги являются политически мотивированными.

Комментарии
Copy
Наверх