Украинская медсестра ливийского диктатора: интимной связи с «папочкой» Каддафи не было

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муамар Каддафи в телеэфире (архив).
Муамар Каддафи в телеэфире (архив). Фото: SCANPIX

Одна из украинских медсестер, обслуживавших Муамара Каддафи и его семью, отрицает, что кто-либо из них вступал в интимную связь с изгнанным несколько дней назад повстанцами из Триполи полковником.

«Работали мы по сменам и распределяли их сами. Здоровье у Каддафи было прекрасное», – рассказала в интервью телекомпании CNN медсестра Оксана Балинская.

«Я не знаю, откуда вообще взялась такая версия событий (об интимной связи Каддафи и медсестер. – «Газета.Ru»). Никаких интимных отношений у нас не было. Мы не носили яркого макияжа», – отметила она.

Балинская рассказала, что ливийский лидер был крайне учтив и обходителен. «Он никогда не кричал, был обходителен. Ежегодно 1 сентября он дарил медальоны со своим изображением или часы. Мы называли его папочкой. Он давал нам возможность работать и оплачивал труд», – сообщила она.

Медсестра заявила, что была бы рада вернуться в Ливию как при Каддафи, так и при любом другом руководителе, отметив, что жизнь на Украине куда хуже, чем в Триполи, пишет Gazeta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх